Programa de partidos de la clasificatoria sudamericana al Mundial Rusia-2018, que inicia este jueves y finalizará en octubre de 2017.
Al cabo de 18 fechas, los cuatro primeros ubicados avanzarán directamente a la Copa del Mundo, mientras que el quinto disputará una repesca con el ganador de la zona de Oceanía.
Publicidad
Primera vuelta
Publicidad
Primera jornada (8 de octubre de 2015):
Bolivia - Uruguay
Colombia - Perú
Chile - Brasil
Publicidad
Argentina - Ecuador
Venezuela - Paraguay
Publicidad
Segunda jornada (13 de octubre de 2015):
Ecuador - Bolivia
Paraguay - Argentina
Publicidad
Uruguay - Colombia
Brasil - Venezuela
Publicidad
Perú - Chile
Tercera jornada (12 de noviembre de 2015):
Chile - Colombia
Publicidad
Argentina - Brasil
Ecuador - Uruguay
Publicidad
Bolivia - Venezuela
Perú - Paraguay
Cuarta jornada (17 de noviembre de 2015):
Publicidad
Colombia - Argentina
Paraguay - Bolivia
Publicidad
Brasil - Perú
Venezuela - Ecuador
Uruguay - Chile
Publicidad
Quinta jornada (marzo de 2016):
Chile - Argentina
Publicidad
Brasil - Uruguay
Ecuador - Paraguay
Bolivia - Colombia
Perú - Venezuela
Publicidad
Sexta jornada (marzo de 2016):
Publicidad
Colombia - Ecuador
Paraguay - Brasil
Argentina - Bolivia
Venezuela - Chile
Publicidad
Uruguay - Perú
Publicidad
Séptima jornada (agosto de 2016):
Colombia - Venezuela
Paraguay - Chile
Argentina - Uruguay
Publicidad
Ecuador - Brasil
Bolivia - Perú
Publicidad
Octava jornada (septiembre de 2016):
Chile - Bolivia
Brasil - Colombia
Publicidad
Venezuela - Argentina
Perú - Ecuador
Publicidad
Uruguay - Paraguay
Novena jornada (octubre de 2016):
Paraguay - Colombia
Publicidad
Brasil - Bolivia
Ecuador - Chile
Publicidad
Perú - Argentina
Uruguay - Venezuela
- Segunda vuelta
Publicidad
Décima jornada (octubre de 2016):
Publicidad
Colombia - Uruguay
Chile - Perú
Argentina - Paraguay
Venezuela - Brasil
Publicidad
Colombia - Chile Bolivia - Ecuador
Publicidad
Undécima jornada (noviembre de 2016):
Paraguay - Perú
Brasil - Argentina
Publicidad
Venezuela - Bolivia
Uruguay - Ecuador
Publicidad
Duodécima jornada (noviembre de 2016):
Chile - Uruguay
Argentina - Colombia
Publicidad
Ecuador - Venezuela
Bolivia - Paraguay
Publicidad
Perú - Brasil
Decimotercera jornada (marzo de 2017):
Colombia - Bolivia
Publicidad
Paraguay - Ecuador
Argentina - Chile
Publicidad
Venezuela - Perú
Uruguay - Brasil
Decimocuarta jornada (marzo de 2017):
Publicidad
Chile - Venezuela
Brasil - Paraguay
Publicidad
Ecuador - Colombia
Bolivia - Argentina
Perú - Uruguay
Publicidad
Decimoquinta jornada (agosto de 2017):
Chile - Paraguay
Publicidad
Brasil - Ecuador
Venezuela - Colombia
Perú - Bolivia
Uruguay - Argentina
Publicidad
Decimosexta jornada (septiembre de 2017):
Publicidad
Colombia - Brasil
Paraguay - Uruguay
Argentina - Venezuela
Ecuador - Perú
Publicidad
Bolivia - Chile
Publicidad
Decimoséptima jornada (octubre de 2017):
Colombia - Paraguay
Chile - Ecuador
Argentina - Perú
Publicidad
Venezuela - Uruguay
Bolivia - Brasil
Publicidad
Decimoctava jornada (octubre de 2017):
Paraguay - Venezuela
Brasil - Chile
Publicidad
Ecuador - Argentina
Perú - Colombia
Publicidad
Uruguay - Bolivia