Publicidad

Publicidad

Publicidad

Logo principal Blu
Reciba notificaciones de Blu Radio para tener las principales noticias de Colombia y el mundo.
Activar
No activar

Publicidad

Calendario de la fase de grupos de la Champions League

El calendario de la fase de grupos de la Liga de Campeones 2016-2017, que comienza el martes:

245937_BLU Radio. Balón /Foto: AFP
BLU Radio. Balón /Foto: AFP

Martes 13 de septiembre

 

Grupo A

París SG - Arsenal

FC Basilea - Ludogorets

                 

Publicidad

Grupo B

Dinamo de Kiev - Nápoles

Benfica - Besiktas

                 

Grupo C

FC Barcelona - Celtic

Publicidad

Mánchester City - Borussia Mönchengladbach

                 

Grupo D

Bayern Múnich - FC Rostov

PSV Eindhoven - Atlético Madrid

                 

Publicidad

Miércoles 14 de septiembre

Grupo E

Bayer Leverkusen - CSKA Moscú

Tottenham - AS Mónaco

                 

Grupo F

Publicidad

Real Madrid - Sporting de Portugal

Legia Varsovia - Borussia Dortmund

                 

Grupo G

Club Brujas - Leicester

FC Oporto - FC Copenhague

Publicidad

                 

Grupo H

Lyon - Dinamo Zagreb

Juventus - Sevilla

                 

Martes 27 de septiembre

Publicidad

Grupo E

AS Mónaco - Bayer Leverkusen

CSKA Moscú - Tottenham

                 

Grupo F

Borussia Dortmund - Real Madrid

Publicidad

Sporting Portugal - Legia Varsovia

                 

Grupo G

FC Copenhague - Club Brujas

Leicester - FC Oporto

                 

Publicidad

Grupo H

Sevilla - Lyon

Dinamo Zagreb - Juventus

                 

Miércoles 28 de septiembre

Grupo A

Publicidad

Ludogorets - París SG

Arsenal - FC Basilea

                 

Grupo B

Besiktas - Dinamo Kiev

Nápoles - Benfica

Publicidad

                 

Grupo C

Borussia Mönchengladbach - FC Barcelona

Celtic - Mánchester City

                 

Grupo D

Publicidad

Atlético Madrid - Bayern Múnich

FC Rostov - PSV Eindhoven

                 

Martes 18 de octubre

Grupo E

CSKA Moscú - AS Mónaco

Publicidad

Bayer Leverkusen - Tottenham

                 

Grupo F

Sporting Portugal - Borussia Dortmund

Real Madrid - Legia Varsovia

                 

Publicidad

Grupo G

Leicester - FC Copenhague

Club Brujas - FC Oporto

                 

Grupo H

Dinamo Zagreb - Sevilla

Publicidad

Lyon - Juventus

                  

Miércoles 19 de octubre

Grupo A

Arsenal - Ludogorets

París SG - FC Basilea

Publicidad

                 

Grupo B

Nápoles - Besiktas

Dinamo Kiev - Benfica

                 

Grupo C

Publicidad

Celtic - Borussia Mönchengladbach

FC Barcelona - Mánchester City

                 

Grupo D

FC Rostov - Atlético Madrid

Bayern Múnich - PSV Eindhoven

Publicidad

                 

Martes 1 de noviembre

Grupo A

Ludogorets - Arsenal

FC Basilea - París SG

                 

Publicidad

Grupo B

Besiktas - Nápoles

Benfica - Dinamo Kiev

                 

Grupo C

Borussia Mönchengladbach - Celtic

Publicidad

Mánchester City - FC Barcelona

                 

Grupo D

Atlético Madrid - FC Rostov

PSV Eindhoven - Bayern Múnich

                 

Publicidad

Miércoles 2 de novembre

Grupo E

AS Mónaco - CSKA Moscú

Tottenham - Bayer Leverkusen

                  

Grupo F

Publicidad

Borussia Dortmund - Sporting Portugal

Legia Varsovia - Real Madrid

                 

Grupo G

FC Copenhague - Leicester

FC Oporto - Club Brujas

Publicidad

                 

Grupo H

Sevilla - Dinamo Zagreb

Juventus - Lyon

                 

Martes 22 de noviembre

Publicidad

Grupo E

CSKA Moscú - Bayer Leverkusen

AS Mónaco - Tottenham

                 

Grupo F

Sporting Portugal - Real Madrid

Publicidad

Borussia Dortmund - Legia Varsovia

                 

Grupo G

Leicester - Club Brujas

FC Copenhague - FC Oporto

                 

Publicidad

Grupo H

Dinamo Zagreb - Lyon

Sevilla - Juventus

                 

Miércoles 23 de noviembre

Grupo A

Publicidad

Arsenal - París SG

Ludogorets - FC Basilea

                 

Grupo B

Nápoles - Dinamo Kiev

Besiktas - Benfica

Publicidad

                 

Grupo C

Celtic - FC Barcelona

Borussia Mönchengladbach - Mánchester City

                 

Grupo D

Publicidad

FC Rostov - Bayern Múnich

Atlético Madrid - PSV Eindhoven

                 

Martes 6 de diciembre

Grupo A

París SG - Ludogorets

Publicidad

FC Basilea - Arsenal

                  

Grupo B

Dinamo Kiev - Besiktas

Benfica - Nápoles

                 

Publicidad

Grupo C

FC Barcelona - Borussia Mönchengladbach

Mánchester City - Celtic

                 

Grupo D

Bayern Múnich - Atlético Madrid

Publicidad

PSV Eindhoven - FC Rostov

                 

Miércoles 7 de diciembre

Grupo E

Bayer Leverkusen - AS Mónaco

Tottenham - CSKA Moscú

Publicidad

                 

Grupo F

Real Madrid - Borussia Dortmund

Legia Varsovia - Sporting Portugal

                 

Grupo G

Publicidad

Club Brujas - FC Copenhague

FC Oporto - Leicester

                 

Grupo H

Lyon - Sevilla

Juventus - Dinamo Zagreb

Publicidad

Convierta a Blu Radio en su fuente de noticias Convierta a Blu Radio en su fuente de noticias
Al continuar la navegación, el usuario autoriza que el portal web, propiedad de Caracol Televisión S.A., haga uso de Cookies de acuerdo con esta Política .
ENTENDIDO