Publicidad

Publicidad

Publicidad

Logo principal Blu
Reciba notificaciones de Blu Radio para tener las principales noticias de Colombia y el mundo.
Activar
No activar

Publicidad

Resultado de la Lotería de Boyacá del 2 de octubre de 2021

¿Ganó? Revise bien su billete y compruebe si tuvo suerte: estos son los resultados completos de la Lotería de Boyacá.

loteria de boyaca.jpg
Lotería de Boyacá
Foto: Lotería de Boyacá

Este sábado, 2 de octubre de 2021, se llevó a cabo el sorteo 4383 de la Lotería de Boyacá, que tiene un premio mayor de 9.000 millones de pesos.

Para este sorteo, el número ganador del premio mayor de la Lotería de Boyacá fue: 6057 serie 190

Resultados completos Lotería de Boyacá:


PremioNumeroSerie
Premio Mayor6057190
Seco Fortuna 100 millones1762250
Seco Alegría 50 millones2849016
Seco Alegría 50 millones6807125
Seco Alegría 50 millones4562375
Seco Alegría 50 millones7370241
Seco Alegría 50 millones0342120
Seco Esperanza 20 millones9269153
Seco Esperanza 20 millones6647307
Seco Esperanza 20 millones5650285
Seco Esperanza 20 millones3446316
Seco Esperanza 20 millones7524367
Seco Esperanza 20 millones2503369
Seco Esperanza 20 millones1988396
Seco Esperanza 20 millones4036192
Seco Esperanza 20 millones1049323
Seco Esperanza 20 millones3368170
Seco Esperanza 20 millones1390138
Seco Esperanza 20 millones3992209
Seco Berraquera 10 millones1126207
Seco Berraquera 10 millones4846190
Seco Berraquera 10 millones9500061
Seco Berraquera 10 millones5127365
Seco Berraquera 10 millones7921236
Seco Berraquera 10 millones4746259
Seco Berraquera 10 millones3742384
Seco Berraquera 10 millones3827326
Seco Berraquera 10 millones6367371
Seco Berraquera 10 millones8082365
Seco Berraquera 10 millones1067081
Seco Berraquera 10 millones4141172
Seco Berraquera 10 millones2486052
Seco Berraquera 10 millones2858305
Seco Berraquera 10 millones9695330
Seco Berraquera 10 millones6209381
Seco Berraquera 10 millones2984100
Seco Berraquera 10 millones3641313
Seco Berraquera 10 millones1544335
Seco Berraquera 10 millones5948364
Seco Berraquera 10 millones6493309
Seco Berraquera 10 millones9101258
Seco Berraquera 10 millones1702360
Seco Berraquera 10 millones5332244
Seco Berraquera 10 millones3966052
Seco Berraquera 10 millones8967024
Seco Berraquera 10 millones9310240

Reviva la transmisión del sorteo :

Este es el plan de premios de la Lotería de Boyacá:

Publicidad

Tipo de PremioValor Bruto BilleteValor Neto Billete
Premio Mayor9,000,000,0005,976,000,000

Premios secos

Tipo de PremioValor Bruto BilleteValor Neto Billete
1 Premio Fortuna100,000,00066,400,000
5 Premios Alegría50,000,00033,200,000
12 Premios Esperanza20,000,00013,280,000
27 Premios Berraquera10,000,0006,640,000

Aproximaciones al mayor con serie

Tipo de PremioValor Bruto BilleteValor Neto Billete
Tres Primeras Del Mayor Con Serie15,000,0009,960,000
Tres Ultimas Cifras del Mayor con Serie15,000,0009,960,000
Dos Primeras del Mayor Con Serie1,686,7461,400,000
Dos Ultimas Cifras del Mayor con Serie1,686,7461,400,000
Ultima del Mayor con Serie313,532260,232
Serie del Mayor18,07215,000

Aproximaciones al mayor sin serie

CantidadTipo de PremioValor Bruto BilleteValor Neto Billete
399Mayor en Diferente Serie9,000,0005,976,000
3591Tres Primeras Del Mayor Sin Serie54,21645,000
3591Tres Ultimas del Mayor sin Serie54,21645,000
35910Dos Primeras del Mayor Sin Serie36,14430,000
35910Dos Ultimas del Mayor sin Serie36,14430,000
355509Ultima Cifra del Mayor sin Serie18,07215,000

Premios Secos en diferente serie sin serie


Cantidad

CantidadTipo de PremioValor Bruto BilleteValor Neto Billete
17955Secos en Diferente Serie18,07215,000

Le puede interesar: podcast Sin Tabú

Estos son los resultados del chance de este 2 de octubre:

  • Dorado mañana: 2269
  • Dorado Tarde: 5219
  • Dorado noche: 3662
  • Culona: 0628
  • Culona noche: 4601
  • Astro Sol: 0062 Piscis
  • Astro Luna: 5419 Tauro
  • Pijao de oro: 3896
  • Paisita día: 8064
  • Paisita noche: 1477
  • Chontico día: 0242
  • Chontico noche: 9469
  • Cafeterito tarde: 0406
  • Cafeterito noche: 2680
  • Sinuano día: 6757
  • Sinuano noche: 5592
  • Cash three día: 743
  • Cash three noche: 452
  • Play four día: 2247
  • Play four noche: 7749
  • Saman día: 5230
  • Caribeña día: 1326
  • Caribeña noche: 7084
  • Motilón Tarde: 8777
  • Motilón Noche: 7536
  • Paisa Lotto: 3006
  • Fantástica día: 7018
  • Fantástica Noche: 7832
  • Antioqueñita Día: 1957
  • Antioqueñita Tarde: 9795
✔️ Síganos en Google Noticias con toda la información de Colombia y el mundo. ✔️ Síganos en Google Noticias con toda la información de Colombia y el mundo.