Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Logo principal Blu
Reciba notificaciones de Blu Radio para tener las principales noticias de Colombia y el mundo.
Activar
No activar

Publicidad

Mundial Catar 2022: ¿a qué hora transmitirán los partidos en Colombia?

En total serán 64 partidos los que se disputarán en el Mundial de Qatar 2022.

000_327B7LT (2) (2).jpg
Balón Catar //
Foto. AFP, referencia

Desde el 20 de noviembre hasta el 18 de diciembre, las 32 selecciones se enfrentarán para conseguir el título en el Mundial de Qatar 2022.

FASE DE GRUPOS:

Publicidad

Domingo 20 de noviembre

  • 11:00 a.m: Qatar-Ecuador (Estadio Al Bayt)

Lunes 21 noviembre:

  • 8:00 a.m: Senegal - Países Bajos (Estadio Al Thumama).
  • 11:00 a.m: Inglaterra - Irán (Estadio Khalifa).
  • 2:00 p.m: EEUU-Gales (Estadio Ahmad Bin Ali)

Martes 22 noviembre:

  • 5:00 a.m: Argentina - Arabia Saudí (Estadio Lusail).
  • 8:00 a.m: Dinamarca - Túnez (Estadio Ciudad de la Educación).
  • 11:00 a.m: México - Polonia (Estadio 974).
  • 2:00 p.m: Francia - Australia (Estadio Al Janoub).

Miércoles 23 noviembre:

  • 5:00 a.m: Marruecos - Croacia (Estadio Al Bayt).
  • 8:00 a.m: Alemania - Japón (Estadio Khalifa)
  • 11:00 a.m: España - Costa Rica (Estadio al Thumama).
  • 2:00 p.m: Bélgica - Canadá (Estadio Ahmad Bin Ali).

Jueves 24 noviembre:

  • 5:00 a.m: Suiza - Camerún (Estadio Al Janoub).
  • 8:00 a.m: Uruguay - Corea del Sur (Ciudad de la Educación).
  • 11:00 a.m: Portugal - Ghana (Estadio 974)
  • 2:00 p.m: Brasil - Serbia (Estadio Lusail).

Viernes 25 noviembre:

  • 5:00 a.m: Gales-Irán (Estadio Ahmad Bin Ali).
  • 8:00 a.m: Qatar - Senegal (Estadio Al Thumama).
  • 11:00 a.m: Países Bajos - Ecuador (Estadio Khalifa).
  • 2:00 p.m: Inglaterra - EEUU (Estadio Al Bayt).

Sábado 26 noviembre:

  • 5:00 a.m: Túnez-Australia (Estadio Ahmad Bin Ali).
  • 8:00 a.m: Polonia - Arabia Saudí (Estadio Ciudad de la Educación).
  • 11:00 a.m: Francia - Dinamarca (Estadio 974).
  • 2:00 p.m: Argentina - México (Estadio Lusail).

Domingo 27 noviembre:

  • 5:00 a.m: Japón - Costa Rica (Estadio Ahmad Bin Ali).
  • 8:00 a.m: Bélgica - Marruecos (Estadio Al Thumama).
  • 11:00 a.m: Croacia - Canadá (Estadio Khalifa).
  • 2:00 p.m: España - Alemania (Estadio Al Bayt).

Lunes 28 noviembre:

  • 5:00 a.m: Camerún - Serbia (Estadio Al Janoub).
  • 8:00 a.m: Corea del Sur - Ghana (Estadio Ciudad de la Educación).
  • 11:00 a.m: Brasil - Suiza (Estadio 974).
  • 2:00 p.m: Portugal - Uruguay (Estadio Lusail).

Martes 29 noviembre:

  • 10:00 a.m: Países Bajos - Qatar (Estadio Al Bayt).
  • 10:00 a.m: Ecuador - Senegal (Estadio Khalifa)
  • 2:00 p.m: Gales-Inglaterra (Estadio Bin Ali).
  • 2:00 p.m: Irán - EEUU (Estadio Al Thumama).

Miércoles 30 noviembre:

  • 10:00 a.m: Túnez - Francia (Estadio Ciudad de la Educación)
  • 10:00 a.m: Australia-Dinamarca (Estadio Al Janoub).
  • 2:00 p.m: Arabia Saudí - México (Estadio Lusail)
  • 2:00 p.m: Polonia - Argentina (Estadio 974).

Jueves 1 diciembre:

  • 10:00 a.m: Croacia - Bélgica (Estadio Ahmad Bin Ali).
  • 10:00 a.m: Canadá - Marruecos (Estadio Al Thumama).
  • 2:00 p.m: Japón - España (Estadio Khalifa).
  • 2:00 p.m: Costa Rica - Alemania (Estadio Al Bayt)

Viernes 2 diciembre:

  • 10:00 a.m: Ghana - Uruguay (Estadio Al Janoub).
  • 10:00 a.m: Corea del Sur - Portugal (Estadio Ciudad de la Educación).
  • 2:00 p.m: Serbia - Suiza (Estadio 974).
  • 2:00 p.m: Camerún - Brasil (Estadio Lusail).

Lea también

OCTAVOS DE FINAL:

Sábado 3 diciembre:

  • 10:00 a.m.: 1A vs. 2B (Estadio Khalifa).
  • 2:00 p.m. 1C vs. 2D (Estadio Ahmad bin Ali).

Domingo 4 diciembre:

  • 10:00 a.m.: 1D vs. 2C (Estadio Al Thumama).
  • 2:00 p.m. 1B vs. 2A (Estadio Al Bayt).

Lunes 5 diciembre:

  • 10:00 a.m.: 1E vs. 2F (Estadio Al Janoub).
  • 2:00 p.m.: 1G vs. 2H (Estadio 974).

Martes 6 diciembre:

  • 10:00 a.m.: 1F vs. 2E (Estadio Ciudad de la Educación).
  • 2:00 p.m.: 1H vs. 2G (Estadio Lusail),

CUARTOS DE FINAL:

Viernes 9 diciembre:

  • 10:00 a.m.: Ganador - Ganador (Estadio Ciudad Educación).
  • 2:00 p.m.: Ganador - Ganador (Estadio Lusail).

Sábado 10 diciembre:

  • 10:00 a.m.: Ganador - Ganador (Estadio Al Thumama).
  • 2:00 p.m.: Ganador - Ganador (Estadio Al Bayt).

SEMIFINALES:

Publicidad

Martes 13 diciembre:

  • 2:00 p.m.: Ganador - Ganador (Estadio Lusail).

Miércoles 14 diciembre:

  • 2:00 p.m.: Ganador 59 - Ganador 60 (Estadio Al Bayt).

TERCER PUESTO

Sábado 17 diciembre:

  • 10:00 a.m.: Perdedores semifinales (Estadio Khalifa).

FINAL

Publicidad

Domingo 18 diciembre

  • 10:00 a.m.: Ganadores semifinales (Estadio Lusail).

Escuche el podcast de 'Bien Puesto'

✔️ Síganos en Google Noticias con toda la información de Colombia y el mundo. ✔️ Síganos en Google Noticias con toda la información de Colombia y el mundo.